Disney Channel Programación de Disney Channel

Hoy | Mañana | Pasado
Programación para hoy 24 de enero de 2017
00:10
Art Attack (T3): Ep.22 Puño Poderoso
00:35
Art Attack (T3): Ep.27 Alas
01:00
Magic Mania (T1): Ep.20 Episode 20
01:12
Magic Mania (T1): Ep.21 Episode 21
01:25
Cambio de clase (T1): Episodio 5
01:45
Art Attack (T3): Ep.10 Juego Arqueológico
02:07
Art Attack (T3): Ep.7 Cohete
02:30
Cambio de clase (T1): Episodio 6
02:48
Cambio de clase (T1): Episodio 7
03:07
Art Attack (T3): Ep.8 Pájaro Marioneta
03:30
Art Attack (T3): Ep.14 Guardián Poderoso
03:53
Magic Mania (T1): Ep.25 Episode 25
04:05
Magic Mania (T1): Ep.26 Episode 26
04:15
Magic Mania (T1): Ep.22 Episode 22
04:27
Magic Mania (T1): Ep.23 Episode 23
04:40
Art Attack (T3): Ep.1 Juego Ecológico
05:05
Cambio de clase (T1): Episodio 8
05:25
Art Attack (T3): Ep.17 Pin Ball
05:49
Magic Mania (T1): Ep.24 Episode 24
06:00
Art Attack (T3): Ep.16 Marioneta Elástica
06:25
Art Attack (T3): Ep.25 Cine De Bolsillo
06:45
Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.61 Monstruo en el medio
06:57
Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.36 El bueno, el malo y el monstruoso
07:10
Henry, El Monstruo Feliz (T1): Ep.12 Fiesta de mascotas
07:25
Los Cuentos De Minnie (T1): Ep.3 Problemas por dos
07:30
La Guardia del León (T1): Ep.2 La Guardia del León. El regreso del rugido (Parte 2)
07:55
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.13 Langosta
08:07
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.14 Hechizando dormida
08:25
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.15 El Baile de la Luna de Sangre
08:37
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.16 Las galletas de la suerte
08:50
Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.9 Rogercop
09:15
Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T1): Episodio 2
09:27
Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T1): Episodio 3
09:40
La Princesa Sofía (T2): Ep.13 Las Praderas Místicas
10:05
La Casa de Mickey Mouse (T3): Episodio 12
10:30
Los Cuentos De Minnie (T1): Ep.4 Una tienda en la oscuridad
10:35
Pj Masks (T1): Ep.3 Buhíta y la supervoltereta fallida
10:47
Pj Masks (T1): Ep.4 Gatuno y el Puño-saltador
11:00
Pj Masks (T1): Ep.5 Gekko y los Superninjalinos
11:12
Pj Masks (T1): Ep.6 Buhíta y el terrible problema con el pterodáctilo
11:25
Calimero (T1): Episodio 45
11:37
Calimero (T1): Episodio 46
11:50
Calimero (T1): Episodio 47
12:02
Calimero (T1): Episodio 48
12:15
Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.61 Monstruo en el medio
12:27
Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.36 El bueno, el malo y el monstruoso
12:40
Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T1): Episodio 4
12:52
Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T1): Episodio 5
13:05
Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.10 Horrificator
13:30
Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.11 Un Cupido Sombrío
13:55
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.17 El día sin tiempo
14:07
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.18 Un fastidio real
14:20
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.19 El Reformatorio de Santa Olga para Princesas Rebeldes
14:45
Campamento Kikiwaka (T1): Ep.3 Los que se escaparon
15:10
Campamento Kikiwaka (T1): Ep.4 Las normas del campamento
15:35
K.C. Agente Especial (T2): Ep.8 La verdad duele
16:00
The Next Step (T4): Ep.9 Bailando conmigo misma
16:25
Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.12 Darkblade
16:50
Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.13 El Mime
17:15
Pj Masks (T1): Ep.7 Catboy y la Encogedora
17:27
Pj Masks (T1): Ep.8 Gatuno y el Balón Lunar
17:40
Pj Masks (T1): Ep.11 Gatuno y el comando mariposa
17:55
La Princesa Sofía (T3): Ep.11 El ballet de las princesas
18:20
La Guardia del León (T1): Ep.11 ¡Seguid a ese hipopótamo!
18:45
Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T1): Episodio 6
18:57
Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 1
19:10
Flash y los ronks (T1): Ep.3 La rueda de la desgracia
19:22
Flash y los ronks (T1): Ep.4 Una buena conexión
19:35
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.21 El Día de la Miaunipendencia
19:47
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.23 La excursión interdimensional
20:00
Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Episodio 14
20:25
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.25 El asalto al castillo
20:50
Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Episodio 15
21:15
The Next Step (T4): Ep.10 Un simple giro del destino
21:40
Liv y Maddie (T3): Episodio 3
22:05
Amigas a destiempo (T1): Episodio 11
22:30
Riley y el mundo (T2): Ep.3 Riley y Pluto
22:57
Los Descendientes: Wicked World: Episodio 10
23:00
Riley y el mundo (T2): Ep.4 Riley y Eric
23:25
Liv y Maddie (T3): Episodio 5
23:50
Art Attack (T2): Ep.10 Aleta de Tiburón
00:10
Art Attack (T3): Ep.21 Organizador De Lápices
00:35
Art Attack (T3): Ep.26 Gorros Identificadores
01:00
Magic Mania (T1): Ep.25 Episode 25
01:12
Magic Mania (T1): Ep.26 Episode 26
01:25
Cambio de clase (T1): Episodio 9
01:45
Art Attack (T3): Ep.18 Herramientas De Handy Manny
02:07
Art Attack (T3): Ep.12 Caleidoscopio
02:30
Cambio de clase (T1): Episodio 10
02:48
Cambio de clase (T1): Episodio 11
03:07
Art Attack (T3): Ep.24 Juego De Aros
03:30
Art Attack (T3): Ep.23 Sujeta Libros
03:53
Magic Mania (T1): Ep.1 Episode 1
04:05
Magic Mania (T1): Ep.2 Episode 2
04:15
Magic Mania (T1): Ep.23 Episode 23
04:27
Magic Mania (T1): Ep.24 Episode 24
04:40
Art Attack (T3): Ep.5 Teatro De Sombras
05:05
Cambio de clase (T1): Episodio 16
05:25
Art Attack (T3): Ep.20 Piedra Secreta
05:49
Magic Mania (T1): Ep.3 Episode 3
Qué ponen en la tele...
24/01/2017 (18:21)
Ahora
Después
Programación de La 1
17:25 -
Seis hermanas
Programación de La 2
18:10 -
Documenta2
Programación de Antena 3
17:30 -
El secreto de puente viejo
Programación de LaSexta
17:15 -
Más vale tarde
Programación de Cuatro
17:30 -
Ncis: los ángeles
Programación de Telecinco
16:59 -
Sálvame naranja
CAHAMS INTERNET S.L.| CIF B-85084317 | C/ General Díaz Porlier, 48 1A 28001 Madrid | Telf: 911835002
Inscrita en el Registro Mercantil de Madrid Tomo: 24.243 Folio: 157 Sección: 8 Hoja: M-435744 Inscripción 1ª

Te puede interesar

No dejes de seguir a vemosTV