Tierra amarga - Avances semanales, novedades, reparto, temporadas
Tierra amarga
Amar es para siempre - Avances semanales, último capítulo, reparto, temporadas
Amar es para siempre
Alba – Sinopsis, avances, capítulos, personajes
Alba
Servir y proteger - Avances semanales, novedades, reparto, temporadas
Servir y proteger
Cuéntame cómo pasó - Avances, capítulos, reparto, temporadas
Cuéntame cómo pasó

Disney Channel Programación de Disney Channel

Hoy | Mañana | Pasado
Programación para el día 20 de mayo de 2022
00:05
C.R.A.K.S. (T2): Ep.1 Una Nueva Liga
00:15
C.R.A.K.S. (T2): Ep.10 El nuevo
00:25
C.R.A.K.S. (T1): Ep.2 La Prueba
00:35
C.R.A.K.S. (T1): Ep.3 Apocalipsis Zombie
00:45
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 20
01:00
Art Attack (T4): Ep.14 Bingo
01:25
Club Houdini (T1): Ep.1 La Bola del Mundo
01:40
Club Houdini (T1): Ep.2 Aventura en el museo
01:50
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 21
02:10
Club Houdini (T1): Ep.3 El hielo se rompe
02:25
Club Houdini (T1): Ep.4 La cara oculta
02:35
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 22
02:55
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 23
03:15
C.R.A.K.S. (T2): Ep.1 Una Nueva Liga
03:30
C.R.A.K.S. (T2): Ep.2 El Primer Duelo
03:40
Club Houdini (T1): Ep.5 Cómo salir de un laberinto
03:55
Club Houdini (T1): Ep.6 El reloj de agua
04:10
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 24
04:25
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 25
04:40
C.R.A.K.S. (T2): Ep.3 El traidor
04:50
Club Houdini (T1): Ep.7 Cita bajo el sol
05:05
Club Houdini (T1): Ep.8 La casa de las trampas
05:15
Club Houdini (T1): Ep.9 A dos pasos del tesoro
05:30
Club Houdini (T1): Ep.10 La conquista del tesoro
05:40
C.R.A.K.S. (T2): Ep.4 Salvar al Director Romerales
05:50
Cambio de clase (T1): Ep.103 El dia del Medio Ambiente
06:00
Art Attack (T3): Ep.14 Guardi?n Poderoso
06:25
Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.23 Carrera aérrrea
06:40
Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.24 Abrazamonstruo e hijo
06:50
Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.20 La monstrueda
07:05
Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.16 El amigo especial de Gabriella/ Una serie barata
07:30
Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.10 El día del desfile/ Hazlo tú mismo
07:55
Anfibilandia (Dobles) (T2): Ep.9 Pequeño pueblo de ranas / Centro ranarcial
08:25
Anfibilandia (Dobles) (T2): Ep.10 La madre de todas las fiestas de pijamas / Un día en el acuario
08:55
La Maldición de Molly McGee (T1): Ep.5 Un Abraham Lincoln no muy legal / Con las mejores Nin-tenciones
09:25
Bluey (T2): Ep.7 Cosas favoritas
09:35
Bluey (T2): Ep.8 Papá nos lleva al cole
09:40
Bluey (T2): Ep.14 Reinas
09:45
Bluey (T2): Ep.9 Hora de dormir
09:50
Bluey (T2): Ep.10 Isla Alfombra
09:55
Bluey (T2): Ep.11 Peluqueras
10:05
Bluey (T2): Ep.12 Geco pegajoso
10:10
Bluey (T2): Ep.15 Tablones
10:20
Bluey (T2): Ep.13 Trenes
10:30
Chip y Chop: vida en el parque (T1): Ep.10 Demasiado tarde para hibernar / El perdón bien vale una nuez / Que no te la den con salchicha
10:55
Club Houdini (T1): Ep.5 Cómo salir de un laberinto
11:05
Club Houdini (T1): Ep.6 El reloj de agua
11:15
Flipante Noa! (T1): Ep.7 El casting
11:30
Flipante Noa! (T1): Ep.8 Joeltube
11:40
Art Attack (T4): Ep.3 Deportes
12:05
Art Attack (T4): Ep.4 Música
12:30
Bebés Llorones Lágrimas Mágicas (T3): Ep.18 ¡Los Bebés Llorones han encogido! Parte 1
12:35
ALVINNN!!! y las Ardillas Single Story (T4): Ep.23 El estudiante de intercambio
12:50
ALVINNN!!! y las Ardillas Single Story (T4): Ep.24 La fiesta de cumpleaños sorpresa
13:00
ALVINNN!!! y las Ardillas Single Story (T4): Ep.13 Bus para gira
13:15
ALVINNN!!! y las Ardillas Single Story (T4): Ep.14 Concurso
13:30
Chip y Chop: vida en el parque (T1): Ep.10 Demasiado tarde para hibernar / El perdón bien vale una nuez / Que no te la den con salchicha
13:55
Bluey (T2): Ep.13 Trenes
14:05
Bluey (T2): Ep.14 Reinas
14:10
Bluey (T2): Ep.15 Tablones
14:25
La Maldición de Molly McGee (T1): Ep.2 Harriet "la Aullidos" / Lo (sobre)natural
14:55
Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.16 El amigo especial de Gabriella/ Una serie barata
15:20
Anfibilandia (Dobles) (T2): Ep.8 Perdidas en Newtopia / Sprig universitario
15:50
Anfibilandia (Dobles) (T2): Ep.9 Pequeño pueblo de ranas / Centro ranarcial
16:20
La Maldición de Molly McGee (T1): Ep.6 ¡"Mazel toz", Libby! / Ni una buena acción
16:45
Rainbow High (T1): Episodio 10
16:55
La Maldición de Molly McGee (T1): Ep.7 Noche de juegos / La "no-bienhechora"
17:20
El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.6 El atasco real / Dos Osmos son demasiados
17:50
El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.7 El Yeti sudoroso/ Tubito
18:15
Bebés Llorones Lágrimas Mágicas (T3): Ep.15 Goodnight Coney: Fiesta de pijamas
18:25
El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.5 La Dama del lago / El día de la inundación de savia
18:50
Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.11 La estrella im-pop-stora
19:00
Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.29 La Furgo / La Niña Bateadora
19:30
Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.2 Leyenda urbana/ El pozo de los deseos
20:00
El minuto de la tele divertida de Miss Tilly (T1): Ep.1 Clodett
20:05
La Maldición de Molly McGee (T1): Ep.2 Harriet "la Aullidos" / Lo (sobre)natural
20:35
La Maldición de Molly McGee (T1): Ep.3 (Re)unidos por el auditorio / El mejor concierto de la historia
21:05
Campanilla y el tesoro perdido
22:30
Gravity Falls (T2): Ep.8 El juego de Blendin
22:55
Gravity Falls (T2): Ep.9 El dios del amor
23:25
Gravity Falls (T2): Ep.11 El misterio de la mansión Northwest
23:50
C.R.A.K.S. (T2): Ep.4 Salvar al Director Romerales
23:55
C.R.A.K.S. (T2): Ep.2 El Primer Duelo
00:20
C.R.A.K.S. (T2): Ep.4 Salvar al Director Romerales
00:30
C.R.A.K.S. (T2): Ep.5 La Función
00:35
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 26
01:00
Art Attack (T4): Ep.15 Cuadro
01:25
Club Houdini (T1): Ep.11 La mujer del abrigo rojo
01:40
Club Houdini (T2): Ep.1 El hombre del parche en el ojo
01:50
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 27
02:10
Club Houdini (T2): Ep.2 Cuatro Versos
02:25
Club Houdini (T2): Ep.3 59 Escalones
02:35
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 28
02:55
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 29
03:15
C.R.A.K.S. (T2): Ep.5 La Función
03:30
C.R.A.K.S. (T2): Ep.6 Vas Listo
03:40
Club Houdini (T2): Ep.4 La princesa agripina
03:55
Club Houdini (T2): Ep.5 La escalera de caracol
04:10
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 30
04:25
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 31
04:40
C.R.A.K.S. (T2): Ep.7 Carlos For President
04:50
Club Houdini (T2): Ep.6 El día más tarde
05:05
Club Houdini (T2): Ep.7 No es serio este cementerio
05:15
Club Houdini (T2): Ep.8 Cuatro suspensos
05:30
Club Houdini (T2): Ep.9 Cinco en una barca
05:40
C.R.A.K.S. (T2): Ep.8 ¡Escape!
05:50
Cambio de clase (T1): Ep.104 Si tu supieras