Tierra amarga - Avances semanales, novedades, reparto, temporadas
Tierra amarga
Amar es para siempre - Avances semanales, último capítulo, reparto, temporadas
Amar es para siempre
Alba – Sinopsis, avances, capítulos, personajes
Alba
Servir y proteger - Avances semanales, novedades, reparto, temporadas
Servir y proteger
Cuéntame cómo pasó - Avances, capítulos, reparto, temporadas
Cuéntame cómo pasó

Disney Channel Programación de Disney Channel

Hoy | Mañana | Pasado
Programación para el día 21 de mayo de 2022
00:20
C.R.A.K.S. (T2): Ep.4 Salvar al Director Romerales
00:30
C.R.A.K.S. (T2): Ep.5 La Función
00:35
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 26
01:00
Art Attack (T4): Ep.15 Cuadro
01:25
Club Houdini (T1): Ep.11 La mujer del abrigo rojo
01:40
Club Houdini (T2): Ep.1 El hombre del parche en el ojo
01:50
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 27
02:10
Club Houdini (T2): Ep.2 Cuatro Versos
02:25
Club Houdini (T2): Ep.3 59 Escalones
02:35
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 28
02:55
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 29
03:15
C.R.A.K.S. (T2): Ep.5 La Función
03:30
C.R.A.K.S. (T2): Ep.6 Vas Listo
03:40
Club Houdini (T2): Ep.4 La princesa agripina
03:55
Club Houdini (T2): Ep.5 La escalera de caracol
04:10
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 30
04:25
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 31
04:40
C.R.A.K.S. (T2): Ep.7 Carlos For President
04:50
Club Houdini (T2): Ep.6 El día más tarde
05:05
Club Houdini (T2): Ep.7 No es serio este cementerio
05:15
Club Houdini (T2): Ep.8 Cuatro suspensos
05:30
Club Houdini (T2): Ep.9 Cinco en una barca
05:40
C.R.A.K.S. (T2): Ep.8 ¡Escape!
05:50
Cambio de clase (T1): Ep.104 Si tu supieras
06:00
Art Attack (T3): Ep.15 Comida Espachurrada
06:25
Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.25 Rato a lo Henry
06:40
Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.26 Aprendiendo a tocar y patinar
06:50
Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.35 Salir volando
07:05
Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.36 El monstruo responsable
07:15
Pat El Perro (T2): Ep.37 Mamá guano
07:25
Pat El Perro (T2): Ep.38 El anillo perdido
07:30
Pat El Perro (T2): Ep.39 Cuarto patas arriba
07:40
Bebés Llorones Lágrimas Mágicas (T3): Ep.3 Atrapado en el juego
07:45
Disney Junior Mickey Mouse Funhouse (T1): Ep.3 ¡Al espacio! / Buscando el tesoro
08:10
Marvel Spidey y su superequipo (T1): Ep.6 Error en el sistema / Prueba tu fuerza
08:40
Marvel Spidey y su superequipo (T1): Ep.8 Palomas molestas bromistas / El pulgar verde
09:10
Bluey (T2): Ep.21 Escapada
09:20
Bluey (T2): Ep.22 Bus
09:30
Bluey (T2): Ep.23 Escuela de mamás
09:35
Bluey (T2): Ep.24 A caballito
09:40
Bluey (T2): Ep.26 Subibaja
09:50
Bluey (T2): Ep.27 Cine
09:55
Bluey (T2): Ep.28 Abuelo
10:05
Bluey (T2): Ep.29 La biblioteca
10:10
Chip y Chop: vida en el parque (T1): Ep.9 ¿Quién castañas ha sido? / Una velada con Clarice / Bricomanía
10:40
Las Aventuras de Ladybug (T4): Ep.23 Kuro Neko
11:10
Las Aventuras de Ladybug (T4): Ep.20 Qilin
11:40
Anfibilandia (Dobles) (T2): Ep.16 Sapo a la redención / Maddie y Marcy
12:10
Anfibilandia (Dobles) (T2): Ep.17 El segundo templo / El martillo de guerra de Barrel
12:35
El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.5 La Dama del lago / El día de la inundación de savia
13:05
El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.6 El atasco real / Dos Osmos son demasiados
13:35
La Maldición de Molly McGee (T1): Ep.4 Mamá curranta / ¡Hurra por Mollywood!
14:05
La Maldición de Molly McGee (T1): Ep.10 Aquí hay gato encerrado / Rivalidad
14:35
El minuto de la tele divertida de Miss Tilly (T1): Ep.8 Arantxa Parreño
14:45
Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.12 Barry Cuda/ Dulce Descanso
15:15
Los Green en la Gran Ciudad (T1): Ep.13 El legado familiar/ Malas artes
15:40
Campanilla y el tesoro perdido
17:10
Bluey (T2): Ep.20 Cangrejo Cosquillas
17:20
Bluey (T2): Ep.21 Escapada
17:30
Bluey (T2): Ep.22 Bus
17:35
Bluey (T2): Ep.23 Escuela de mamás
17:40
Bluey (T2): Ep.24 A caballito
17:45
Bluey (T2): Ep.26 Subibaja
17:50
Bluey (T2): Ep.27 Cine
18:00
Bluey (T2): Ep.28 Abuelo
18:10
Bluey (T2): Ep.29 La biblioteca
18:15
Bluey (T2): Ep.30 Clases de natación
18:25
Bluey (T2): Ep.31 Sacar la basura
18:30
Bluey (T2): Ep.1 Hammerbarn
18:35
La Maldición de Molly McGee (T1): Ep.10 Aquí hay gato encerrado / Rivalidad
19:05
La Maldición de Molly McGee (T1): Ep.6 ¡"Mazel toz", Libby! / Ni una buena acción
19:35
El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.5 La Dama del lago / El día de la inundación de savia
20:05
El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.6 El atasco real / Dos Osmos son demasiados
20:35
Rainbow High (T1): Episodio 15
20:40
Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.5 La bola de la revancha/ Un club muy impactante
21:10
Aladdin y el rey de los ladrones
22:45
Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.23 Crisis temporal
22:55
Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.25 Cita nocturna / La habitación
23:20
Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.26 Censurado / Un éxito de ventas
23:50
Gravity Falls (T1): Ep.20 El ascenso de Gideon
00:05
C.R.A.K.S. (T2): Ep.5 La Función
00:10
C.R.A.K.S. (T2): Ep.7 Carlos For President
00:20
C.R.A.K.S. (T2): Ep.8 ¡Escape!
00:30
C.R.A.K.S. (T2): Ep.6 Vas Listo
00:35
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 32
01:00
Art Attack (T4): Ep.16 Casa de árbol
01:25
Club Houdini (T2): Ep.10 A la sombra de un árbol
01:40
Club Houdini (T2): Ep.11 Hasta siempre
01:50
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 33
02:10
Club Houdini (T1): Ep.1 La Bola del Mundo
02:25
Club Houdini (T1): Ep.2 Aventura en el museo
02:35
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 34
02:55
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 35
03:15
C.R.A.K.S. (T2): Ep.9 El Último Guerrero
03:30
C.R.A.K.S. (T2): Ep.10 El nuevo
03:40
Club Houdini (T1): Ep.3 El hielo se rompe
03:55
Club Houdini (T1): Ep.4 La cara oculta
04:10
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 36
04:25
Cambio de clase (megaepisodios) (T1): Episodio 37
04:40
C.R.A.K.S. (T1): Ep.2 La Prueba
04:50
Club Houdini (T1): Ep.5 Cómo salir de un laberinto
05:05
Club Houdini (T1): Ep.6 El reloj de agua
05:15
Club Houdini (T1): Ep.7 Cita bajo el sol
05:30
Club Houdini (T1): Ep.8 La casa de las trampas
05:40
C.R.A.K.S. (T1): Ep.3 Apocalipsis Zombie
05:50
Cambio de clase (T1): Ep.105 Nuevos propósitos