Disney Channel Programación de Disney Channel

Hoy | Mañana | Pasado
Programación para hoy 27 de febrero de 2017
00:10
Art Attack (T2): Ep.23 Sombrero galáctico
00:35
Art Attack (T2): Ep.24 Muñecos mutantes
01:00
Magic Mania (T1): Ep.8 Episode 8
01:12
Magic Mania (T1): Ep.9 Episode 9
01:25
Cambio de clase (T1): Episodio 16
01:45
Art Attack (T2): Ep.25 Títere dragón
02:07
Art Attack (T2): Ep.26 Pecera con móviles
02:30
Cambio de clase (T1): Episodio 17
02:48
Cambio de clase (T1): Episodio 18
03:07
Art Attack (T3): Ep.16 Marioneta Elástica
03:30
Art Attack (T3): Ep.25 Cine De Bolsillo
03:53
Magic Mania (T1): Ep.15 Episode 15
04:05
Magic Mania (T1): Ep.16 Episode 16
04:15
Magic Mania (T1): Ep.10 Episode 10
04:27
Magic Mania (T1): Ep.11 Episode 11
04:40
Art Attack (T3): Ep.13 Casco
05:05
Cambio de clase (T1): Episodio 19
05:25
Art Attack (T3): Ep.11 Aviones Villanos
05:49
Magic Mania (T1): Ep.12 Episode 12
06:00
Art Attack (T4): Episodio 24
06:25
Art Attack (T4): Episodio 25
06:45
Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.19 Cobby y el cerebro
06:57
Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.20 Amigo robótico
07:10
Henry, El Monstruo Feliz (T1): Ep.38 Summer se escapa
07:25
Los Cuentos De Minnie (T2): Ep.1 Aporreando el piano
07:30
La Guardia del León (T1): Ep.11 ¡Seguid a ese hipopótamo!
07:55
La Guardia del León (T1): Ep.12 La llamada del drongo
08:25
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.1 Star llega a la Tierra
08:35
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.2 De Fiesta con un Pony
08:50
Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.1 Tormentosa
09:15
Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T1): Episodio 3
09:27
Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T1): Episodio 4
09:40
La Princesa Sofía (T2): Ep.15 La llave esmeralda
10:05
Elena de Ávalor (T1): Ep.1 Primer día de regencia
10:33
Los Descendientes: Wicked World (T1): Ep.3 ¿Nuevo peinado de Audrey? ¡Nuevo despeinado!
10:35
Elena de Ávalor (T1): Ep.2 Hermana modelo
11:00
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.3 La celestina
11:11
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.4 El espíritu escolar
11:25
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.5 El brazo monstruo
11:36
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.6 El otro estudiante de intercambio
11:50
Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.2 Bubbler
12:15
Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.3 Copycat
12:40
Elena de Ávalor (T1): Ep.3 Todo acalorado
13:05
Elena de Ávalor (T1): Ep.4 Isla de la Juventud
13:30
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.7 Animando a Star
13:41
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.8 Outlet Magia
13:55
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.9 Las vacaciones de la familia Díaz
14:05
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.10 La fiesta de Brittney
14:20
Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.4 Timebreaker
14:45
Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.5 Faraón
15:10
Campamento Kikiwaka (T1): Ep.10 Noche libre para monitores
15:35
K.C. Agente Especial (T2): Ep.6 Y habrá accidentes
16:00
K.C. Agente Especial (T2): Ep.7 Lavado de cerebro
16:25
Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.6 Monsieur Pigeon
16:50
Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.7 Lady Wifi
17:15
La Princesa Sofía (T3): Ep.14 Lo que la varita se llevó
17:40
La Princesa Sofía (T3): Ep.13 La irascible Lani
18:05
La Guardia del León (T1): Ep.8 La Celebración Kupatana
18:30
La Guardia del León (T1): Ep.9 La nueva familia de Fuli
18:55
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.11 La miaubertad
19:06
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.12 Duendetopía
19:25
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.13 Langosta
19:35
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.14 Hechizando dormida
19:50
Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.8 Illustrator
20:20
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.15 El Baile de la Luna de Sangre
20:30
Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.16 Las galletas de la suerte
20:45
Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.9 Rogercop
21:15
The Next Step (T4): Ep.29 Rivalidad
21:40
Liv y Maddie (T2): Ep.16 El Flugeball y Los Rooney
22:05
Amigas a destiempo (T1): Ep.7 Menea el esqueleto
22:30
Riley y el mundo (T2): Ep.16 Riley y el baile de media etiqueta
22:57
Los Descendientes: Wicked World (T1): Ep.11 Soy tu chica
23:00
Riley y el mundo (T2): Ep.18 Riley y la creatividad
23:25
Liv y Maddie (T2): Ep.14 La repetidora Rooney
23:50
Art Attack (T3): Ep.9 Paleta Organizadora
00:10
Art Attack (T3): Ep.4 Cuencos Para Cumpleaños
00:35
Art Attack (T3): Ep.9 Paleta Organizadora
01:00
Magic Mania (T1): Ep.13 Episode 13
01:12
Magic Mania (T1): Ep.14 Episode 14
01:25
Cambio de clase (T1): Episodio 20
01:45
Art Attack (T3): Ep.15 Comida Espachurrada
02:07
Art Attack (T3): Ep.19 Palo De Lluvia
02:30
Cambio de clase (T1): Episodio 21
02:48
Cambio de clase (T1): Episodio 22
03:07
Art Attack (T3): Ep.22 Puño Poderoso
03:30
Art Attack (T3): Ep.27 Alas
03:53
Magic Mania (T1): Ep.17 Episode 17
04:05
Magic Mania (T1): Ep.18 Episode 18
04:15
Magic Mania (T1): Ep.15 Episode 15
04:27
Magic Mania (T1): Ep.16 Episode 16
04:40
Art Attack (T3): Ep.10 Juego Arqueológico
05:05
Cambio de clase (T1): Episodio 23
05:25
Art Attack (T3): Ep.7 Cohete
05:49
Magic Mania (T1): Ep.17 Episode 17
Qué ponen en la tele...
27/02/2017 (10:24)
Ahora
Después
Programación de La 1
10:05 -
La mañana
Programación de La 2
09:55 -
La aventura del saber
Programación de Antena 3
08:30 -
Espejo público
Programación de LaSexta
10:15 -
Las primeras 48 horas
Programación de Cuatro
09:15 -
Alerta cobra
Programación de Telecinco
08:55 -
El programa de ana rosa
vemosTV
Quiénes Somos
Contacto
Legal
Condiciones Generales
Política de Privacidad
Política de Cookies
Borrar Cookies
Síguenos en...
Nosotros
MujerdeElite
AnuncioTotal
OferGrup
CAHAMS INTERNET S.L.| CIF B-85084317 | C/ General Díaz Porlier, 48 1A 28001 Madrid | Telf: 911835002
Inscrita en el Registro Mercantil de Madrid Tomo: 24.243 Folio: 157 Sección: 8 Hoja: M-435744 Inscripción 1ª

Te puede interesar

No dejes de seguir a vemosTV