Tierra amarga - Avances semanales, novedades, reparto, temporadas
Tierra amarga
Amar es para siempre - Avances semanales, último capítulo, reparto, temporadas
Amar es para siempre
Servir y proteger - Avances semanales, novedades, reparto, temporadas
Servir y proteger
Hermanos – Sinopsis, avances, capítulos, personajes, noticias
Hermanos

Disney Channel Programación de Disney Channel

Hoy | Mañana | Pasado
Programación para hoy 29 de junio de 2022
00:10
Las Aventuras de Ladybug (T4): Ep.12 Crocoduel
00:35
GhostForce (T1): Ep.6 Xhypno / Esporahongo
01:00
Flipante Noa! (T1): Ep.2 Un extraterrestre del planeta croqueta
01:10
Flipante Noa! (T1): Ep.8 Joeltube
01:25
Club Houdini (T1): Ep.11 La mujer del abrigo rojo
01:40
Flipante Noa! (T1): Ep.3 Todos a una
01:55
Flipante Noa! (T1): Ep.9 El dispensador de núcleos
02:05
Club Houdini (T2): Ep.2 Cuatro Versos
02:20
Club Houdini (T2): Ep.3 59 Escalones
02:35
Flipante Noa! (T1): Ep.4 No sé qué tiene ese bigote
02:45
Flipante Noa! (T1): Ep.13 Cosas que nunca pasarán
02:55
Flipante Noa! (T1): Ep.5 Noa detective
03:05
Flipante Noa! (T1): Ep.14 Atrapa la bandera
03:15
C.R.A.K.S. (T1): Ep.4 El baile
03:30
C.R.A.K.S. (T1): Ep.5 El examen
03:40
Club Houdini (T2): Ep.4 La princesa agripina
03:50
Club Houdini (T2): Ep.5 La escalera de caracol
04:00
Flipante Noa! (T1): Ep.12 El honor de los Churchill
04:10
Flipante Noa! (T1): Ep.6 Un día de perros
04:25
Flipante Noa! (T1): Ep.11 Vaya familia
04:40
C.R.A.K.S. (T1): Ep.6 El canguro
04:50
Club Houdini (T2): Ep.6 El día más tarde
05:05
Club Houdini (T2): Ep.7 No es serio este cementerio
05:15
Club Houdini (T2): Ep.8 Cuatro suspensos
05:30
Club Houdini (T2): Ep.9 Cinco en una barca
05:40
C.R.A.K.S. (T1): Ep.7 Molina enamorada
05:50
Cambio de clase (T1): Ep.115 Baile
06:00
Art Attack (T3): Ep.26 Gorros Identificadores
06:25
Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.7 Tejebot
06:40
Henry, el monstruo feliz (T2): Ep.8 Scouts contra Scouts
06:50
Henry, el monstruo feliz (T1): Ep.18 Popá se queda solo
07:05
Pat El Perro (T2): Ep.15 Vudú
07:15
Pat El Perro (T2): Ep.19 Guanozilla
07:20
Pat El Perro (T2): Ep.20 Niñera de hurones
07:30
Los Cuentos De Minnie (T1): Ep.3 Problemas por dos
07:35
Pat El Perro (T2): Ep.16 Quieto, de pie, junto a mí
07:45
Pat El Perro (T2): Ep.17 Kung-fu hámster
07:55
Pat El Perro (T2): Ep.18 La página voladora
08:05
Pat El Perro (T2): Ep.21 La casa inteligente
08:10
Rainbow High (T1): Episodio 3
08:15
Chip y Chop: vida en el parque (T1): Ep.3 No robarás bellotas / La ardilla que susurraba a los bebés / Dos no se enredan si uno no quiere
08:40
Bluey (T2): Ep.15 Tablones
08:50
Bluey (T2): Ep.16 Ejército
09:00
Bluey (T2): Ep.17 Restaurante elegante
09:10
Bluey (T2): Ep.18 Festival de tocones
09:20
Bluey (T2): Ep.19 El espectáculo
09:30
Bluey (T2): Ep.20 Cangrejo Cosquillas
09:35
Bluey (T2): Ep.21 Escapada
09:40
Las Aventuras De Ladybug (T3): Ep.12 Maestro Noel
10:10
Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.23 Buenos propósitos / Invierno con los Green
10:35
Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.15 Dentelladas abiertas
10:45
Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.24 Magos y laberintos / El gran karaoke
11:15
El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.3 Villa-Apestosa / Todo un monstruo
11:40
Anfibilandia (T3): Ep.8 Papá Hop en Hollywood / Si le das una galleta a una rana...
12:10
Anfibilandia (T3): Ep.52 Los ángeles de Sasha / Camino al pueblo proteo
12:35
Gravity Falls (T2): Ep.5 Teatro de calcetines
13:05
Gravity Falls (T2): Ep.7 La sociedad del ojo ciego
13:40
El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.5 La Dama del lago / El día de la inundación de savia
14:10
El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.6 El atasco real / Dos Osmos son demasiados
14:35
La Maldición de Molly McGee (T1): Ep.7 Noche de juegos / La "no-bienhechora"
15:05
Los Green en la Gran Ciudad (T2): Ep.22 Control de alquiler / El oro de la piscina
15:30
Anfibilandia (Dobles) (T2): Ep.13 Ivy a la fuga / Tras la lluvia
15:55
Campamento Newton (T1): Ep.3 Puedes confiar en nosotros
16:25
GhostForce (T1): Ep.3 Acuoso / Tiburoncio
16:55
El imparable Yellow Yeti (T1): Ep.3 Villa-Apestosa / Todo un monstruo
17:30
Las Aventuras De Ladybug (T3): Ep.2 Animaestro
18:00
Las Aventuras De Ladybug (T3): Ep.3 Panaderix
18:25
Bebés Llorones Lágrimas Mágicas (T3): Ep.18 ¡Los Bebés Llorones han encogido! Parte 1
18:30
Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.6 Noche de trivial / Menudo lío
19:00
Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.2 Papaganda / Vida de jefe
19:30
Anfibilandia (T3): Ep.7 Sprig-araña / Olivia y Yunnan
20:00
Anfibilandia (T3): Ep.10 Huida a Anfibilandia
20:30
Las Aventuras de Ladybug (T4): Ep.3 La Panda de los Secretos
20:55
Bluey (T2): Ep.6 Bingo
21:05
Bluey (T2): Ep.7 Cosas favoritas
21:15
Bluey (T2): Ep.8 Papá nos lleva al cole
21:20
Bluey (T2): Ep.9 Hora de dormir
21:30
Bluey (T2): Ep.10 Isla Alfombra
21:35
Bluey (T2): Ep.11 Peluqueras
21:50
Marvel Spidey y su superequipo (T1): Ep.23 Buen chico, Gobby
22:00
Disney Junior Mickey Mouse Funhouse (Single Story) (T1): Ep.18 ¡Embotellado!
22:20
Bluey (T2): Ep.12 Geco pegajoso
22:30
Bluey (T2): Ep.16 Ejército
22:35
Bluey (T2): Ep.17 Restaurante elegante
22:45
Bluey (T2): Ep.18 Festival de tocones
22:50
Los Green en la Gran Ciudad (T3): Ep.3 Pequeño gran amigo / Huerto Zen
23:15
El minuto de la tele divertida de Miss Tilly (T1): Ep.3 Noa Paradise
23:20
Campamento Newton (T1): Ep.3 Puedes confiar en nosotros
23:45
Las Aventuras De Ladybug (T3): Ep.24 Ladybug
00:10
Las Aventuras de Ladybug (T4): Ep.13 Optigami
00:35
GhostForce (T1): Ep.7 Krik Krok / Burghorror
01:00
Flipante Noa! (T1): Ep.15 Amigas de Golpe
01:10
Flipante Noa! (T1): Ep.1 ¡Es la economía, skaters!
01:25
Club Houdini (T2): Ep.10 A la sombra de un árbol
01:40
Flipante Noa! (T1): Ep.16 La rebelión de los droides
01:55
Flipante Noa! (T1): Ep.2 Un extraterrestre del planeta croqueta
02:05
Club Houdini (T1): Ep.1 La Bola del Mundo
02:20
Club Houdini (T1): Ep.2 Aventura en el museo
02:35
Flipante Noa! (T1): Ep.17 Fuga de Eskatraz
02:45
Flipante Noa! (T1): Ep.6 Un día de perros
02:55
Flipante Noa! (T1): Ep.18 ¡Vota Charlie!
03:05
Flipante Noa! (T1): Ep.7 El casting
03:15
C.R.A.K.S. (T1): Ep.8 Cazafantasmas
03:30
C.R.A.K.S. (T1): Ep.9 La Gran Final
03:40
Club Houdini (T1): Ep.3 El hielo se rompe
03:50
Club Houdini (T1): Ep.4 La cara oculta
04:00
Flipante Noa! (T1): Ep.5 Noa detective
04:10
Flipante Noa! (T1): Ep.19 Una cita, un batido y una araña
04:25
Flipante Noa! (T1): Ep.4 No sé qué tiene ese bigote
04:40
C.R.A.K.S. (T2): Ep.1 Una Nueva Liga
04:50
Club Houdini (T1): Ep.5 Cómo salir de un laberinto
05:05
Club Houdini (T1): Ep.6 El reloj de agua
05:15
Club Houdini (T1): Ep.7 Cita bajo el sol
05:30
Club Houdini (T1): Ep.8 La casa de las trampas
05:40
C.R.A.K.S. (T2): Ep.2 El Primer Duelo
05:50
Cambio de clase (T1): Ep.116 Rap